Une parure comprenant un pendentif en or pavé... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Une parure comprenant un pendentif en or pavé d'éclats de diamants, retenant une perle grise de polynesie Française de forme poire noire à reflets verts, mesurant 11.3mm ( certificat de 1988) retenu sur une chaine en argent doré; une paire de boucles d'oreilles en or pavé de diamants et perles grises en forme poire. Ep. XXe siècle, état d'usage. Poids: 10.67 grs brut.