Canapé banquette en bois patiné, rehauts doré... Lot 474
Résultat :
Estimation :
Canapé banquette en bois patiné, rehauts doré et laqué noir. Dossier ajouré de rinceaux. Pieds galbés terminés en "Claws and balls" réunis par des entretoises en H. Travail anglais de la fin du XVIII-début XIX° siècle. 106 x 230 x 50 cm (accidents, restaurations et manques)