Lot n° 461

Résultat :
Estimation :

Commode en bois naturel mouluré ouvrant par trois tiroirs sur trois rangs séparés par des traverses. Montants pincés pieds galbés. Dessus de bois mouluré à bec de corbin. XVIII° siècle. Ornementation de bronzes ciselés dorés dont entrées de serrures et poignées de tirages. 86 x 120 x 62 cm (restaurations d'usage dont enture au pied avant droit)