Bague ancienne en or 18K (750/oo) de deux tons... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Bague ancienne en or 18K (750/oo) de deux tons à décor ajouré centrée d'un diamant ovale taille ancienne calibrant 0,30 ct environ dans un entourage de volutes serties de diamants taille ancienne et de taille rose et d'un losange de rubis calibrés. Légers accidents et petites réparations (un rubis et plusieurs petits diamants en taille brillant rapportés ultérieurement). TDD 56. Poids brut : 5,2 g. Expert: Cabinet MELY-MURE.