Bague Art Déco en platine (850/oo), le plateau... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Bague Art Déco en platine (850/oo), le plateau rectangulaire à pans coupés orné d'un décor géométrique ajouré centré d'un saphir rectangulaire dans des entourages de diamants taille 8x8 (un brillant postérieur) et de saphirs calibrés (un manque et légers accidents), les attaches serties de lignes de diamants taille 8x8. TDD 55. Poids brut : 4 g. Expert: Cabinet MELY-MURE.