Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Collier en platine (850/oo) à maille forçat, il retient en son centre des maillons navettes sertis de diamants taillés en roses et en pendeloque une chute de diamants sertis clos et un motif rond centré d'un rubis de synthèse (manque une griffe au serti) dans un double entourage de diamants taillés en roses et de rubis de synthèse calibrés. Poids brut : 4,7 g. Expert: Cabinet MELY-MURE.