Bague ancienne en or jaune 18K (750/oo) et platine... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Bague ancienne en or jaune 18K (750/oo) et platine (850/oo) à décore ajouré centré d'une tourmaline verte rectangulaire (usures à repolir) dans un entourage de lignes de diamants taillés en roses (petits éclats) et de diamants taille ancienne, les deux plus importants calibrant chacun 0,20 ct environ. TDD 55. Poids brut : 4,7 g. AC Expert: Cabinet MELY-MURE.