Bague en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo),... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18K (750/oo) et platine (850/oo), le plateau rond à décor de rosace géométrique centrée d'un diamant demi taille calibrant 0,20 ct environ dans un entourage de diamants taillés en roses et de saphirs calibrés. Époque Art Déco. TDD 53. Poids brut : 3,2 g. Expert: Cabinet MELY-MURE.