Lot n° 17

Résultat :
Estimation :

Bijoux de théâtre en laiton et strass, perles fantaisies, imitations émeraudes, turquoises, rubis comprenant: coiffe, couronne, un collier (signé Bte SGDG), 3 bracelets, 4 paires de boucles d'oreilles, 5 broches dont une en forme de noeud de ruban, 2 camées, 1 bague. Accidents dont une paire de boucles d'oreilles, manques, en l'état. Le tout dans une boite en bois portant l'inscription "Mlle Lillie GRANDVAL Manon". On y joint 3 programmes du théâtre national de l'Opéra Comique (le Pré aux clercs mardi 20 décembre 1932, les pêcheurs de perles, le maître de chapelle mercredi 18 janvier 1933 et Manon dimanche 10 mars 1935) et 14 photos de la cantatrice dont studios PIAZ, ERPE, LORELLE.