Simon Mondzain (1890 – 1999)
Portrait d’Ossip Zadkine, 1910
Lithographie sur papier signé dans la planche en bas à droite et numéroté 124/ 150 et cachet de l’éditeur Desjobert en bas à gauche
75 x 56 cm