Vase en porcelaine blanche
Chine, XVIIIe-XIXe... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine blanche
Chine, XVIIIe-XIXe siècle
De forme balustre, à décor en relief d'un dragon grimpant sur l'épaulement et le long du col.
H. 30,2 cm