Lot n° 39

Estimation :

Rince-pinceaux en jade céladon Chine, fin du XIXe - début du XXe siècle En forme de deux fruits accolés, le pourtour sculpté et ajouré de branchages fleuris se développant sous les receptacles et formant les anses ; petit manque à une branche. L. 12,5 cm