Vase couvert en porcelaine famille verte
Chine, XVIIe siècle
Balustre, à décor de médaillons de fleurs et rinceaux feuillagés, le couvercle orné de pivoines ; fêle
et éclat au couvercle, fêle, éclat au pied, le couvercle n'est pas né avec le vase.
H. 42 cm