Vase en porcelaine céladon
Chine, XIXe siècle
La... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Vase en porcelaine céladon
Chine, XIXe siècle
La panse globulaire, à décor moulé de fleurs et rinceaux, une frise de ruyi sur l'épaulement, et
de pétales à la base, le couvercle et le socle en bois sculpté ; égrenures au col et fêles en étoile à la base.
H. 20 cm