Paire de tuiles faitières en terre cuite émaillée... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Paire de tuiles faitières en terre cuite émaillée jaune et vert
Chine, époque Ming, XVIIe siècle
En forme de poissons dragons au-dessus de flots ; manque à la queue d'un poisson.
H. 29 cm