Pochette en soie brodée
Chine, époque Guangxu (1875-1908)
Le dessus recouvert d'un ancien badge du XIXe siècle, à décor de volatile, pêches, nuages et
flots, le fermoir orné d'une petite plaque de jade sculpté, intérieur en soie rouge et noire ; usures.
L. 26,8 cm