Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Ensemble de six dessins et pièces encadrées, comprenant : - Marcel MÜLTZER, Femme en robe longue. Encre et aquarelle sur papier, signé en bas à gauche. 36,5 x 25,5 cm - Alfred STEVENS (1823-1906) Couple en habits de bal Mine de plomb sur papier, signé en bas à gauche. 29 x 11 cm - Gallé. Deux poncifs sur calques représentant un héron et une feuille d'érable. - Projet de costume pour danseuse. Aquarelle et encre sur papier. 36 x 24,5 cm - Homme au bouquet de fleurs. Estampe en couleur.