Constantin Andréevitch TERECHKOVITCH (1902-1978)
Ensemble de cinq lithographies encadrées, comprenant :
- Portraits de jeune fille
Lithographie en couleur, signée en bas à droite et justifée en bas à gauche "Epreuve d'Artiste".
59 x 49 cm.
- Affiche pour la galerie Bernier
Affiche lithographiée en couleur, signée en bas à droite et justifée "7/100"
57 x 46 cm.
- Constantin Andréevitch TERECHKOVITCH (1902-1978)
Jeune noir costumé
Lithographie, signée en bas à droite et justifiée en bas à gauche "epreuve d'artiste".
64 x 49 cm.
Affiche lithographiée en couleur, signée en bas à droite et justifée "67/80".
51,5 x 38 cm.
- Joquets et élégantes
Lithographie, signée en bas à droite et justifiée en bas à gauche "Epreuve d'Artiste".
64 x 49 cm