Lot n° 28

Estimation :

Constantin Andréevitch TERECHKOVITCH (1902-1978) Ensemble de cinq lithographies encadrées, comprenant : - Portraits de jeune fille Lithographie en couleur, signée en bas à droite et justifée en bas à gauche "Epreuve d'Artiste". 59 x 49 cm. - Affiche pour la galerie Bernier Affiche lithographiée en couleur, signée en bas à droite et justifée "7/100" 57 x 46 cm. - Constantin Andréevitch TERECHKOVITCH (1902-1978) Jeune noir costumé Lithographie, signée en bas à droite et justifiée en bas à gauche "epreuve d'artiste". 64 x 49 cm. - Affiche pour la galerie Bernier Affiche lithographiée en couleur, signée en bas à droite et justifée "67/80". 51,5 x 38 cm. - Joquets et élégantes Lithographie, signée en bas à droite et justifiée en bas à gauche "Epreuve d'Artiste". 64 x 49 cm