Lot n° 26

Estimation :

Henri HAYDEN (1883-1970) - Paysage rouge, Lithographie signée en bas à droite et datée 69, numérotée en bas à gauche 130/175, 55,5 x 75 cm (à vue), feuille jaunie. Achetée en 1971 à la Galerie La Gravure, rue de Seine à Paris - Paysage dans les tons bleu et brun, lithographie signée en bas à droite et datée 61, numérotée en bas à gauche 204/290, 48 x 63,5 cm (à vue)