Ensemble de cinq estampes, comprenant :
- D'après Pablo PICASSO (1881-1973)
Trois taureaux ailés et Soleils.
Estampe
36 x 55,5 cm
- MAUFAINS
Le Taureau de Corrida
Estampe, signée en bas à gauche
38,25 x 55,5 cm
- D'après Jean COCTEAU (1889-1963)
Oripus Rex
Feutre sur métal, signé et daté 1958 en bas à gauche.
24 x 30 cm
- D'après Salvador DALI (1904-1989)
La Source
Estampe.
41 x 30 cm
- D'après Raoul DUFY (1877-1953)
Le bal du Moulin de la Galette.
Estampe en couleur
27 x 35 cm
(feuille jaunie et cornée)