Jean Émile LABOUREUR (1877-1943)
Jeune fille au chapeau blanc, 1921
Eau forte, burin, datée 1921 dans la planche. Signée au crayon en bas à gauche et numérotée en bas à droite "3/30".
29 x 21 cm (la feuille) ; 16,2 x 11,5 cm (image)