Charles BAUDELAIRE - Leonor FINI
Les fleurs du mal, Paris, Cercle du Livre Précieux, 1964.
In-folio en feuilles sous couverture rempliée, chemise et étui en tissu brodé de l'éditeur. Monumentale édition ornée de 24 lithographies originales hors-texte de LEONOR FINI, la plupart en couleurs.
Exemplaire n° 61.