One Day in Amsterdam, 1984 Série The Day After Fauteuil Louis XV calciné en bronze à patine brune Fondeur Bocquel Signé et justifié, un des 8 exemplaires originaux + 4 EA Haut. : 79 cm - Long. : 60 cm - Prof. : 65 cm Archives Durand Ruel n° A3363. Bibliographie : - "Arman", Bernard Lamarche-Vadel, éd. La Différence, 1998, reproduit p. 45. - "Arman The Day After", Galerie Marisa Del Re, New York, 1984, reproduit dans le catalogue.