Tête de Christ Encre, aquarelle et pastel sur papier. Signé en bas à droite À vue : 57 x 84,5 cm Notre oeuvre est un des dessins préparatoires pour la sculpture du Christ conservée au Musée d'Art Moderne de Dunkerque.