As I opened fire Lithographie en couleurs, triptyque. Signé en bas à droite. Édition Stedelijk Museum, Amsterdam 64 x 53 cm (chacune) - 64 x 159 cm (l'ensemble) Bibliographie : Mary Lee Corlett, The prints of Roy Lichtenstein : A catalogue raisonné (1948-1997), New York 2003, reproduit sous le n° 5, page 324. Édition réalisée d'après l'oeuvre originale de 1964.