AVNI ARBAS
(1919 - 2003)
La montagne, 1963
Huile sur toile, signée et datée en bas
à gauche, contresignée et titrée au dos
Oil on canvas, signed and dated lower left,
countersigned and titled on reverse
113 x 194 cm
44 1/2 x 76 3/8 in.
Nous remercions Monsieur Kerem Topuz
de nous avoir aimablement confirmé
l’authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE
Collection privée, France