Lot n° 43

FATEH MOUDARRES

Estimation :

FATEH MOUDARRES (1922-1999) Réfugiés avec un chat, Damas, 1978 Technique mixte sur toile, signée et datée en bas à droite, contresignée, datée, titrée et située au dos Mixed media on canvas, signed and dated lower right, countersigned, dated, titled and located on reverse 70 x 50.5 cm 27 9/16 x 19 7/8 in. PROVENANCE Collection privée, région parisienne