MAHIEDDINE BAYA
(1931-1998)
La danse des foulards, 1975
Gouache et aquarelle sur papier, signée
et datée en bas au centre, contresignée au dos
Gouache and watercolor on paper, signed and
dated lower center, countersigned on reverse
100 x 150 cm
39 3/8 x 59 1/16 in.