GÉRARD SCHLOSSER
(né en 1931)
Études de nu, 1966
Deux dessins, feutre et crayon sur papier, fixés
sur papier, le dessins du dessous est signé et
daté en bas à droite
Two drawings, pen and pencil on paper, fixed
on paper, the lower drawing is signed and
dated lower right
8.5 x 21 cm et 9 x 21 cm
3 3/4 x 8 1/4 in. and 3 1/2 x 8 1/4 in.
Nous remercions Madame Pearl Huart
Cholley de nous avoir aimablement confirmé
l'authenticité de cette oeuvre.