Lot n° 24

Pierre ALECHINSKY

Estimation :

PIERRE ALECHINSKY (né en 1927) Sans titre, 1960 Encre de chine et lavis, signée et datée en haut à droite Ink and wash, signed and dated on the upper right 26 x 19 cm 0 1/4 x 7 1/2 in. L'oeuvre est certifiée par l'artiste au dos. Nous remercions Monsieur Pierre Alechinsky de nous avoir aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre. PROVENANCE Galerie Léa Gredt, Luxembourg Collection privée, Luxembourg