MARCEL GROMAIRE
(1892-1971)
Nu féminin, 1957
Encre sur papier, signée et datée
en bas à gauche
Ink on paper, signed and dated lower left
32.5 x 24.5 cm (à vue)
about 12 13/16 x 9 5/8 in.
Cette oeuvre est accompagnée d'un certificat
de Mesdames Françoise et Florence Chibret-
Plaussu, Galerie de la Présidence, Paris.
PROVENANCE
Galerie J. Le Chapelin, Paris
Collection privée, Neuilly-sur-Seine