Les Chansons de Madrid. Paris, Heugel et Cie, [c.1860]. Partitions musicales reliées dans un album oblong de l’époque. Belle lithographie sur le titre représentant une danseuse de flamenco applaudie par deux toreros. [SUIVI DE] : Différentes pièces de Gomion dont le Torréador. Paris, Guerin vers 1850. et chez le même éditeur : Le Torréador musique d'Adhémar. Paroles de Lonlay. Ces deux pièces sont illustrées de deux belles lithographies tauromachiques [ca 1840]. Dérelié. Ensemble peu commun.