Lot n° 61

Résultat :
Estimation :

JAEGER-LECOULTRE (REVERSO GRANDE SUN MOON / OR ROSE RÈF. 270.2.63),VERS 2007 Mythique montre à complications de forme rectangulaire réversible. Boîtier en or rose 18 carats (750 millièmes) à fond saphir squelette laissant apparaitre le mouvement de forme (signé, poinçonné et numéroté). Cadran argenté deux tons de style Art Déco à chemin de fer, trois compteurs en creux et à chiffres arabes. Fonctions : indication jour / nuit à 2h, phases de lune à 6h, réserve de marche 8 jours par aiguille à 11h. Aiguilles glaive en acier bleui. Bracelets Jaeger LeCoultre en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle déployante jlc en or rose 18 carats (750 millièmes) d'origine. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel JAEGER-LeCOULTRE / 823 Swiss. Dim. 26 x 42 mm. État : Trés Bon état. (Ecrin, livret et certificat Jlc d'origine). (Poids brut: 83,20 g)