Lot n° 15

Estimation :

Salvador DALI (1904 - 1989) Le Cosmonaute. Planche de la série Hipppies. 1969 – 70. Eau-forte et pointe sèche sur Japon. Epreuve avec des rehauts de couleurs, signée et numérotée XXI/C. Infimes rousseurs, bords tendus par une bande brune au verso. Cadre. (Michler et Löpsinger 380) Sujet : 39,5 x 31, 6 cm. Feuillet : 65,5 x 51 cm.