Lot n° 44

BREITLING

Estimation :

BREITLING (CHRONOGRAPHE OLD NAVITIMER / PANDA - RÉF. 81610), VERS 1990 Chronographe de pilote Navitimer dit version Panda à grande ouverture , boitier en acier a? fond vissé et gravé d’une règle a? calcul (signé et numéroté). Lunette crantée multifonction argentée et patinée avec échelle de graduation sur 60. Verre minéral. Cadran argenté a? trois compteurs noirs, date par guichet a? 3h, index peints et aiguilles squelette à substance luminescentes. Fonctions : totalisateur des heures a? 6h, petites secondes a? 9h, minutes a? 12h. Bracelet en cuir noir rapporté à boucle Breitling et un bracelet en cuir sport. Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique BREITLING 13 / base Valjoux 7750 Swiss. Diam. 42 mm. État : Très beau (Écrin Breitling d'époque usagé et une trousse de transport Breitling).