BLANCPAIN (Villeret Grande Date / Or gris réf. 6669. 3642.55), vers 2010
Elégante montre classique en or gris 18 carats (750 millièmes), lunette godronnée à gradins et fond clippé (signé et numéroté à 3 chiffres). Cadran métallisé avec échelle des minutes (léger manque à 9h), grande trotteuse, chiffres romains appliqués et aiguilles. Fonctions : heures, minutes, guichet grande date à 6h. Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) rapporté à boucle ardillon en or gris 18 carats (750 millièmes) Blancpain d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique signé BLANCPAIN / 6850 (28 rubis) Swiss.
Diam. 38 mm. État : Très beau (Écrin bois et livret Blancpain d'origine). (Poids brut 83,30 g)