CHANEL (J12 CÉRAMIQUE NOIRE 38 / GRAND MODÈLE RÉF. H1626), vers 2008
Montre grande ouverture 200 m de la collection J12. Boîtier et bracelet à boucle déployante en céramique noire (bracelet court) et fond vissé en acier (signé et numéroté). Lunette tournante unidirectionnelle noire polie graduée sur 60h. Couronne vissée en céramique avec épaulement. Cadran noir à chemin de fer avec 12 index sertis de diamants et aiguilles luminescentes, date entre 4h et 5h et grande aiguilles des secondes en forme de flèche.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé CHANEL / Swiss.
Diam. 38 mm. État : Beau (Écrin Chanel d'origine)