BLANCPAIN (VILLERET CHRONOGRAPHE GT / OR ROSE RÉF. 4082.364255A ), vers 2014
Exceptionnel chronographe, le boitier classique grande ouverture en or rose 18 carats (750 millièmes) lunette godronnée à gradins, le fond clippé (signé et numéroté à 3 chiffres). Cadran blanc émaillé à 2 compteurs en creux, chiffres romains appliqués, grande trotteuse et aiguilles lance. Fonctions : Heures, minutes, compteur du chrono des minutes à 3h, heures à 9h. Bracelet Blancpain en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) chocolat à boucle ardillon en or rose 18 carats (750 millièmes) d'origine.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé BLANCPAIN / 1188 (40 réserve de marche) Swiss.
Diam. 40 mm. État : Très beau (Écrin bois et livret Blancpain d'origine).(Poids brut 80,10 g)