IWC (Lady Sport Ingénieur – Automatique réf. 2228), vers 1970
Montre de femme ddite Ingénieur à fond bassine vissé étanche, boitier en acier brossé à lunette lisse (signé et numéroté). Cadran argenté (jauni) à index appliqués et aiguilles lance. Couronne d’origine siglée. Bracelet IWC d'origine en acier à boucle déployante.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé IWC / C 44 Swiss.
Diam. 24 mm. État : Beau