Homme en sabots sortant d'un café, en hiver, deux personnages au second plan. 1912.
Pastels de couleurs sur traits de fusain, sur papier.
Signé J. BOL (?) et daté à gauche.
Dédicacé et monogrammé en bas à droite : "Au maitre E. Brieux en souvenir de mon affiche de Blanchette".
30 x 27,5 cm.
Verre du cadre à refixer.
Provenance :
Blanchette, comédie en 3 actes, Paris, Théâtre Antoine, 30 septembre 1897.