Vue de la baie de Naples.
Gouache sur papier.
Dédicacée sur le passe partout "à mon ami Rouard Faure, Paris 26 août 1862, S. Seitz" en bas à droite.
29 x 42 cm.
Pliures et manques dans un angle.
Cadre baguette perlée dorée, verre accidenté.