Lot n° 25

D'après la lithographie de Carle VERNET

Estimation :

Mamelouk tenant son cheval retissant, sur fond de campement. Dessin au crayon. Signé H. MASSON en bas à gauche et à droite. 30 x 40,5 cm (à vue). Salissures.