Deux photographies d'Helen Keller sur un muret ou dans un jardin, de Whitman (?), Malden, Mass.
Dédicacées.
"To M. Eugène Brieux, with kind remembrances, Helen Keller, Wrentham Mass. jan. 7. 1915".
"To Madame Brieux with my love, Helen Keller, Wrentham, jun 7 1915".
39.5 x 27.5 cm.
Salissures.
Cadre en placage d'acajou et filets blonds.
Provenance :