Journal de jeune fille. Manuscrits sur papier, découpis..., à partir de 1857.
Reliure en carton bouilli à fond noir à décor de fleurs dans un cartouche, rehauts dorés avec incrustation de nacre.
30,5 x 22,5 cm. Usures, accidents.