Lot n° 4

Seconde moitié du XIXème siècle

Estimation :

Journal de jeune fille. Manuscrits sur papier, découpis..., à partir de 1857. Reliure en carton bouilli à fond noir à décor de fleurs dans un cartouche, rehauts dorés avec incrustation de nacre. 30,5 x 22,5 cm. Usures, accidents.