Lot n° 46

Angleterre

Estimation :

Ensemble de quarante assiettes, neuf coupes et un plat à barbe de forme coquille décorées en bleu rouge et or dans le goût du Japon de paniers fleuris. XIXe siècle. Largeur : 23 et 27 cm Provenance : hôtel particulier du marquis de Turenne, rue Balzac à Paris.