Marronnière couverte à décor émaillé blanc en relief, de croisillons, prise de couvercle en amour, le corps à deux anses.
XIXe siècle.
Hauteur : 15 cm - Largeur : 23 cm
Provenance : château de Saint-Sauveur (Tarn).
Et son présentoir : 41 x 28 cm