Lot n° 41

Angleterre

Estimation :

Marronnière couverte à décor émaillé blanc en relief, de croisillons, prise de couvercle en amour, le corps à deux anses. XIXe siècle. Hauteur : 15 cm - Largeur : 23 cm Provenance : château de Saint-Sauveur (Tarn). Et son présentoir : 41 x 28 cm