Lot n° 10

ALLEMAGNE (attribué à Nymphenbourg)

Estimation :

Encrier rond à décor polychrome et or d'une scène mythologique dans un médaillon de volutes fleuries et filet or. Vers 1790-1810, peint probablement par Kajetan Purtscher (1740-1813). Hauteur : 8,5 cm