Lot n° 3

SEVRES (pâte tendre)

Estimation :

Six assiettes à décor polychrome de roses au centre, guirlandes fleuris et filets. Marquées. Décorateur : Chappuis, vers 1785. Période Directoire, XVIIIe siècle. Diamètre : 21 cm