Douze assiettes à décor polychrome de fleurs au centre et sur l'aile de larges guirlandes fleuries, filets or sur les bords. Portent au revers le nom des fleurs représentées.
XIXe siècle.
Diamètre : 22 cm
(Une assiette cassée et restaurée avec des agrafes. Deux assiettes avec des éclats, quelques usures).