Lot n° 2

PARIS (attribué à Denuelle)

Estimation :

Douze assiettes à décor polychrome de fleurs au centre et sur l'aile de larges guirlandes fleuries, filets or sur les bords. Portent au revers le nom des fleurs représentées. XIXe siècle. Diamètre : 22 cm (Une assiette cassée et restaurée avec des agrafes. Deux assiettes avec des éclats, quelques usures).