Portrait d'Armand-Emmanuel-Sophie-Septimanie de Vignerot du Plessis, duc de Richelieu, d'après Sir Thomas Lawrence (1769- 1830), gravé par F Lignon 1824 (usures, taches).
52 x 39 cm
Dans un cadre en bois et stuc doré d'époque Restauration (usures).
Provenance : Château de Mouchy-le-Châtel